语音备忘录的录音怎么发给别人

1:打开备忘录,点击那条需要分享的带有录音的内容。 2:在详情页面将需要分享的那条录音下载本地,录音右侧的“。。”菜单里有保存到手机按钮。 3:根据系统指示的文

1:打开备忘录,点击那条需要分享的带有录音的内容。

2:在详情页面将需要分享的那条录音下载本地,录音右侧的“。。”菜单里有保存到手机按钮。

3:根据系统指示的文件存储路径,安卓手机路径Android/data/com.jyq.note/files/Documents

4:在文件保存页面,长按选中要分享的录音,点击右上角的分享按钮,就可以选择好友进行分享了。